«Три богатыря» — прекрасное место отдыха в Поспелихе

В Поспелихе, благодаря выигранному Центральной сельской администрацией гранту по формированию комфортной городской среды, в конце прошлого года появился детский парк отдыха «Три богатыря». Место выбрано, действительно, красивое. В окружении берез стоят сказочные фигуры, поставлены беседки, качели. Уголки отдыха оформлены лавочками с урнами. Сегодня, в условиях карантина, парк не работает на полную мощь: не выставлены батут, не работает киоск с мороженным и многое другое, но его тенистая прохлада привлекает жителей села и они укрываются здесь от яркого солнца. В парке чистота и порядок. Он поддерживается работниками МУП «Благоустройство», посетители так же бережно относятся ко всем малым архитектурным формам. Будем надеяться, что первозданный вид нового места отдыха сохранится на долгие годы.

(Источник: «Новый Путь»)
1 Июня 2020 Общество

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты